Молитвы, чтобы работу найти

Без рубрики

120181473_5141571-3521058

В настоящее время найти работу очень сложно и хорошая работа, а вернее выгодные предложения, или так называемые денежные, престижные вакансии – продукт скоропортящийся. Их расхватывают мгновенно. Потерять должность гораздо проще, чем устроиться на постоянную работу после сокращения, увольнения, окончание учебного заведения …

Не просто найти работу и после длительного перерыва в трудовом стаже, например, декретного отпуска. И тем, кто стоит на учёте в центре занятости не так-то просто убедить работодателя на собеседовании, что Вы именно тот специалист, который ему нужен.

Не помогают объявления, сайты, где можно, якобы, быстро найти работу, знакомые, бывшие связи? – обратитесь к высшим силам.

С чего начать?

Святой преподобный Нил Постник (или как его еще называют подвижник Синайский) в свое время говорил примерно так: когда хочешь найти работу, пусть речь поет, а ум молится – Бог требует, чтобы мы всегда помнили о Нем. Поэтому любое дело, тем более призыв о помощи, следует начинать с общей молитвы – молитвы Господней (обычно ее называют «Отче наш»)

А потом следует с такими словами обратиться к Богу:

Господь, Отец Небесный Во имя Иисуса Христа даруй мне любимую работу. Даруй мне такую ​​работу, на которой я смог (смогла) бы реализовать все таланты и способности, которые Ты дал мне, которая будет приносить мне радость и удовольствие, на которой я мог (могла) бы принести много пользы ближним, и где бы я получал (получала) достойную плату за труд свой. Аминь.

После закажите молебен в церкви (благодарственный), не поленитесь отстоять службу, и пожертвуйте на церковь с первой, полученной на новом месте зарплаты.

Наиболее популярные молитвы чтобы найти работу, обращены к святым угодникам Божьим. Услышав мольбу, святые «походатайствуют» перед Господом за этого человека — помогут ему устроиться. Конечно, обращаться можно к самому Иисусу Христу или Богу-отцу, но через Святых просить намного эффективнее. Божественные силы помогут искателю определиться с профессией и подскажут нужный вариант.

Молиться можно в любом месте — будь это церковь, офис, улица или дом, главное, чтобы молящийся душевно был настроен общаться со Святыми. Хорошо, если возле него находиться икона Святого, к которому направлено обращение. Наиболее часто люди за помощью в поисках хорошей работы посредством молитвы обращаются к святой блаженной матушке Матроне и святому мученику Трифону. Однако можно обращаться и к самому Иисусу Христу.

Произносить молитву лучше всего шепотом, отчетливо проговаривая каждое слово, понимая их, вкладывая в них душу.

Слова в молитве — отражение души, поэтому начинать молитвенное общение с Богом в злом, отчаянном или раздраженном состоянии запрещено. Голова должна очиститься от проблем, а мысли — избавиться от дурного умысла.

Не стоит бубнить молитву как заученный стих – пользы это не принесет. Каждое произнесенное слово должно идти от души, чтобы Небеса услышали и приняли просьбу. Перед молитвой следует три раза перекреститься, этим же действием ее закончить. Текст молитвы чтобы найти работу, желательно читать наизусть. Если нет такой возможности, можно произнести молитву своими словами, не отступая от сути просьбы. Многие предпочитают молиться, стоя на коленях. Большего эффекта удастся добиться, регулярно посещая храм. Данные правила должны соблюдаться крещеными людьми.

Произносить молитву рекомендуется непосредственно перед собеседованием, если данная работа Вас устраивает. После посещения отдела кадров будет не лишним вновь обратиться к Святым, чтобы Вас точно взяли. Контактировать с Богом нужно в самом начале поиска работы, до подачи резюме. Заручившись божественной поддержкой, соискателю куда проще будет найти работу мечты с достойной оплатой.

Молитва, чтобы найти работу, обращенная к святому Николаю Чудотворцу, считается одной из самых сильных.

Николай Уодник – покровитель бедных людей. Еще при жизни святой Николай дарил подарки детям из нищих семей, помогал их родителям с устройством на работу. И после своей смерти Николай Чудотворец не отказывает в поддержке отчаявшимся и впавшим в уныние из-за денежных затруднений, продолжает выручать бедняков из плохих ситуаций.

При устройстве на новое место работы стоит попросить Николая Чудотворца об удаче – чтобы хорошо платили, достойно приняли в рабочем коллективе, с уважением относился начальник. Святой Николай не откажет в поддержке искренним людям с чистыми помыслами.

“Николай Чудотворец, святой заступник наш, защитник и благодетель! Помоги мне найти такую работу, чтобы дело мое спорилось, деньги водились, а люди злые не причиняли мне ущерба ни взглядом своим, ни словом гнилым. А если есть на мне грех какой, я раскаиваюсь пред тобой и Господом нашим. Прошу помощи твоей святой в труде добродетельном. Будь милосерден, пошли мне работу по совести, зарплату по труду. Аминь“.

С молитвой к матушке Матроне женщины обращаются за помощью для другого человека – сына или мужа: чтобы их приняли на желаемую работу, хорошо платили, не требовали невозможного.

“Святая блаженная матушка Матрона Московская! Молитвы твои святые и праведные да помогут Рабу Божию (имя) найти работу хорошую, правильную, по чести его и труду. Чтобы начальник его не сердился, не вводил Раба Божьего (имя) во зло и искушение, а был щедрым и справедливым. Пусть работа эта не принесет Рабу Божьему (имя) тревог и страданий, а лишь будет радость и прибыток в дом от трудов добрых да праведных. Семье на радость, людям на пользу. Спасибо тебе, матушка наша! Аминь”.

Молитва Спиридону Тримифунтскому, чтобы найти хорошую работу

Почти в каждом православном храме есть икона Спиридона Тримифунтского. К нему обращаются с мольбами о достатке, желаемой работе, просят помощи в денежных затруднениях. Важно, чтобы просьба была от чистого сердца, без лукавства.

“О блаженный мой заступник и покровитель Спиридон! Попроси мне, рабу Божьему (имя), у Господа моего мирную жизнь, здоровье душевное и телесное, работу прибыльную, интересную и добрую. Чтобы в доме моем был достаток, на сердце не было тревог, а работа новая радовала и пользу мне и людям приносила. Пусть Господь мой простит мне все совершенные грехи, вольные или невольные, и пошлет свое благословение Божье. Тебе, заступник мой, святитель Спиридон, молюсь и на тебя всем сердцем уповаю. Да будет так! Аминь”.

Молитва, обращенная к преподобному Серафиму Саровскому, помогает найти выход из тяжелых материальных ситуаций, перед испытанием, принятием решений. Поэтому прошение об устройстве на работу стоит вознести этому святому.

Святой батюшка Серафим! На тебя уповаю всем своим сердцем, всей душой своей! Пожалуйста, дай мне такую работу, на которой я мог бы реализовать свой дар Божий, свои таланты. Дай мне достойный хороший труд, проносящий всем пользу, а мне – добрый достаток в дом. Пусть у меня не будет проблем с коллегами и руководством, и каждый день, проводимый на работе, будет наполнен радостью и удовольствием от хорошего дела. Аминь“.

Святой Трифон считается покровителем людей, потерявших работу, жилье, деньги. Прошение о помощи в трудоустройстве обязательно будет им услышано.

“Святой Трифон, мученик веры! Услышь мою молитву, обрати свой взор на меня, грешного. Избавь меня от безработицы и безденежья, помоги найти работу достойную, помоги жить духовно и безгрешно. Отведи от меня людей лихих, глаз дурной, зависть и злобу человеческую. Дай мне работу хорошую, чтобы семью содержать и бед не знать. Искренне молю тебя о помощи в праведном деле. Надеюсь, на поддержку твою и уповаю на милость твою. Аминь”.

В городе на Неве есть часовня Ксении Петербургской. Люди приезжают туда со всех концов страны, чтобы попросить у святой благословения, здоровья. Просят ее о помощи и при устройстве на работу.

“Святая мать Ксения! Молимся тебе, заступнице нашей: прими наше прошение и принеси его пред очи милосердного Отца Небесного. Попроси молящим тебя о спасении для нас, о щедром благословении на добрые замыслы. Помолись за нас, святая Ксения, недостойных и грешных людей, перед Господом Богом нашим. Помоги нам избавиться от бед и напастей, дай нам хорошую добрую работу, успокой наши сердца и души. Аминь”.

Вовсе необязательно просить о помощи найти работу непосредственно православных святых. Есть молитва, чтобы взяли на работу, которая обращена к Сыну Божьему, Иисусу Христу. Она также будет услышана Небесами.

“Иисусе Христе, сын Божий! Помоги мне справиться с моими проблемами. Подари мне возможность хорошо работать, приносить пользу себе, своей семье и всем людям. Мне очень нужна достойная работа, чтобы содержать себя и своих близких и трудиться всем на благо, а самому себе – на радость и утешение. Пускай у меня все получится, и все хорошие мои начинания, связанные с благодарным трудом, воплотятся в жизнь. Благодарю тебя за то, что всегда мне помогаешь. Спасибо тебе, что не оставляешь меня в трудные минуты, не даешь потерять надежду. Надеюсь на тебя и на милость твою, что и в будущем будешь оберегать меня от зла, неверия и бед. Благодарю тебя за все. Аминь”.

Проснувшись утром, встаньте перед иконой Христа и прочитайте такие слова:

«Господи Иисусе Христе, сыне Божий. Благослови меня на усердный труд во благо собственной жизни. Помоги мне в поисках новой работы и ниспошли удачу на поприще старом. Отринь все промахи, ошибки и защити от неудачных деяний. Как работа спорится, так зарплата строится, коль все получается, начальник не ругается. Да будет так. Аминь!»

Сложно найти человека, который бы не нервничал перед собеседованием на работу, тем более, если место является желанным. В большинстве случае излишние нервы вредят человеку, и он теряется, забывает правильные ответы на вопросы и т.д. У каждого есть ангел-хранитель, который является не только охранником, но и неким наставником. К нему можно обращаться с разными вопросами, в то числе и для оказания поддержки при собеседовании. Перед прочтением молитвы зажгите свечу и сначала прочитайте «Отче наш», а затем, скажите следующие слова:

«Ангел-хранитель мой пойдём со мной ты впереди меня, а я с тобой».

Невидимый помощник непременно откликнется на просьбу и придаст веры в себя.

Не стоит рассчитывать на быстрый положительный результат даже после самой сильной молитвы, чтобы взяли на работу. Небеса услышат и примут к сведению желания человека, когда он сам будет готов к этому.

Молитва, чтобы на работе все было хорошо и благополучно

В утренний час можно читать такую молитву:

«Господи наш Всемилостивый и Всемогущий, Спаситель рода человеческого Иисус Христе, сыну Божий. Прошу твоего благословения я, Раб Божий (собственное имя) на усердный труд во благо. Помоги мне утвердится на рабочем поприще и выполнить все поставленные предо мной задачи качественно и в срок. Не дай мне совершить серьезных ошибок и не допусти обидных промахов. Пусть все мои действия будут удачными и приведут к положительному результату. Пусть моя работа спорится, а зарплата увеличивается. Пусть отношения с коллегами удачно складываются, а начальник пусть на меня не ругается. Спаси и сохрани от невзгод и неудач. Аминь».

Сильная молитва Святому Трифону от неприятностей на работе

«Святой великомученик Трифон! Я, Раб Божий (собственное имя) прошу о помощи и поддержке, ибо знаю, что многим, обращающимся к тебе, ты стал надежным помощником и просителем перед Господом. Я голову склоняю перед твоим святым ликом и искренне молу. Не оставь мою мольбу без внимания, услышь мои искренние слова. Вымоли для меня прощения перед Всемогущим и Всемилостивым Господом за все мои прегрешения, в которых я искренне раскаиваюсь и признаю, что совершил я их по своему неразумению и неопытности. Я знаю тебя и почитаю тебя, ведь известны мне твои благие мирские дела и то, что ты отрекся от всего, чтобы служить Господу. Прояви свою чудотворность для меня, искренне взывающего о помощи и о поддержке. Помоги мне в работе моей и защити от всяких неприятностей, не позволь испытать безденежье и нищету. Пусть на работе коллеги будут добрыми, а начальник сговорчивым. Пусть мой рабочий путь будет без всяких преград, способствуй тому, чтобы все задачи трудовые положительно решались, приносили хороший доход и моральное удовлетворение. Не позволь мне поддаваться дьявольским искушениям и совершать ошибки, избавь меня от помыслов дурных и неправильных действий. Обещаю, что прославлять твои деяния буду в молитвах во славу Господа. Аминь».

Молитва от злого начальника, завистников и недоброжелателей на работе

Очень часто у многих людей на работе складывается неблагополучная атмосфера. Причиной этого может быть злой начальник, наличие недоброжелателей и завистников. Разрешить такую ситуацию и наладить отношения поможет специальная молитва.

Особенно сильной считается молитвенное обращение, направленное к Святым Глебу и Борису. Именно они являются защитниками от разных человеческих неудач. Молитва поможет погасить имеющиеся конфликты и позволит гармонизировать отношения между руководством и коллегами по работе.

«О, двоице святая, Борис и Глеб, служившие верою и любовью Спасителю рода человеческого Иисусу Христу! Услышьте просьбу мою, Раба Божьего (собственное имя) преклоняющегося пред образом вашим. Ходатайствуйте перед Христом о благополучии моей жизни. Помогите сохранить мою душу в чистоте, спасите от неверия и обмана, защитите от всяких дьявольских искушений. Не позвольте мне озлобиться и укротите всю злобу, существующую вокруг меня. Молю вас помочь мне в работе и избавить от неприятностей, ибо в своих прегрешениях ведомых и неведомых я искренне раскаиваюсь и прощу за них прощения в молитвах перед Господом нашим Всемогущим и Всемилостивым. Аминь».

Молитва на помощь в работе Николаю Чудотворцу

Следующую молитву, обращенную к Николаю Чудотворцу, рекомендуется читать перед началом какой-либо работы.

«Царю Небесный, Господь Бог, Утешитель, для души Истинный, Ты везде и во всем, прости все мои прегрешения и наполни душу чистотой, спаси и сохрани меня от нечисти и дьявольских искушений. Обращаюсь я, Раб Божий (собственное имя) к Угоднику Божьему Святому Николаю Чудотворцу. Ты при жизни славился своими благими делами и помогал всем страждущим. Так благослови и меня на мое начинание и помоги мне грешному и кающемуся в своих ведомых и неведомых прегрешениях, свершенных по неразумению своему, свершить мое дело во славу Божью. Припадаю к образу твоему и прошу вымолить для меня у Господа Бога прощение и дарование мне сил творить богоугодные дела. Аминь».

Для решения глобальных вопросов в деловой сфере эту молитву следует читать в день Святого Николая 19 декабря или 22 мая. Дополнить вышеприведенную молитву можно своими словами, выразив конкретные просьбы.

Молитвы на торговлю

Оцените статью