Молитвы о милосердии

Без рубрики

Начинается Молитва о Милосердии Божием с молитв: «Отче наш», «Богородице Дево, Радуйся» , Символ веры, потом особые молитвы Божию Милосердию и в конце древняя православная молитва «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас» с добавлением «и весь мир». Особенно важно молиться в час Божия Милосердия, то есть 3 часа дня, когда Господь наш был распят на кресте. В этот час, по обещанию, Господь не откажет душе ни в чем том, что она будет просить ради Его крестных мук. Таково неизмеримое Милосердие Божие, даже ангелы и святые на небесах изумляются Ему. Проверено на личном опыте и опыте знакомых людей: больные исцеляются, нужное подается.

Эта особая молитва о милосердии называется Венчик Милосердию Божию

Эту молитву святая монахиня Фаустина Ковальская получила в видении.

В своём дневнике святая Фаустина Ковальская описывала видения Иисуса Христа и ангела Божия, явленные ей. В частности 13 ноября 1935 года она писала: «Я увидела Ангела гнева Божьего… Тогда я начала молиться словами, услышанными внутри. Предвечный Отче, жертвую Тебе Тело и Кровь, Душу и Божество Возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа во отпущение грехов наших и всего мира; ради Его Страданий будь милосерден к нам и ко всему миру».

Особую популярность среди верующих эта молитва о милосердии или венчик милосердия  обрёл после канонизации Святой Фаустины и установления папой Иоанном Павлом II праздника Божьего Милосердия в первое воскресенье после Пасхи.

После чтения Главных христианских молитв, читается на чётках молитва Милосердия Божия

На больших бусинах:

Отче предвечный, приношу Тебе Тело и Кровь, Душу и Божество Возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа ради прощения грехов наших и всего мира.

На малых бусинах:

Ради Его Страданий будь милосерден к нам и ко всему миру.

В заключении (трижды):

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас и весь мир.

Также можно добавить:

О Кровь и Вода, истекшие из пробитого Сердца Иисуса как источник милосердия для нас, уповаем на Тебя.

Иисусе, уповаю на Тебя! (трижды).

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Милосердия двери отверзи нам

Молитва,  называемая Милосердия двери отверзи нам  это  наше молитвенное воззвание к  Божьей Матери. Мы просим Богородицу открыть для нас путь к милосердному Господу походатайствовать и заступиться за нас. Молитвы Богородицы за нас пред Богом   имеют огромную силу. Недаром в народе ее называют и скоропослушницей, и целительницей и заступницей. Мы надеемся и просим благословенную Деву, чтобы она защитила нас и не дала погибнуть.

Молитва Богородицы Милосердия двери отверзи нам, особенно полезна после аборта

Аборт не связанный с медицинским показателями считается в православии большим грехом. После аборта души младенцев  дожидаются смерти матери, чтобы вместе с ней предстать перед судом Божьим. Господь смотрит, как жила женщина  после содеянного раскаивалась или же продолжала грешить, и в зависимости от этого решает, куда отправиться душа женщины вместе с убиенным младенцем в ад или  в Царствие Небесное.  Молитва Божьей Матери Милосердия двери отверзи нам, читаемая после аборта не снимает совершенный грех, ведь даже родив пятерых детей, того убитого ребенка уже никак не вернешь. Другие грехи можно исправить или искупить, например, украв что-либо, можно либо вернуть украденное, либо через милостыню откупить грех. А  убийство обратной силы не имеет. Вот и остается надеяться и молитвой Богоматери Милосердия двери отверзи нам  просить о милости Богородицы.

Милосердия двери отверзи нам, Благословенная Богородице, надеющиися на Тя, да не погибнем, но да избавимся Тобою от бед, Ты бо ecu спасение рода христианскаго. Радуйся, Едина Пречистая Мати Единаго Создателя, Господа, Бога и Спаса нашего, Иисуса Христа! Буди ми Ходатаица перед Нелицемерным Судией, яко да огненнаго крещения муки избавлюся молитвами Твоими. Едина Благословенная Пресвятая Богородице, спаси нас!

Молитва о милосердии Божием

О Боже неисчерпаемого милосердия, Боже безмерной благости! Ныне весь род человеческий взывает из бездны своей нищеты к милосердию и человеколюбию Твоему.

Боже милостивый, не презри моления изгнанников в юдоли скорби!

Господи, Твоя доброта неисповедима, Ты знаешь нужду нашу и знаешь, что своими силами мы ничего совершить не можем.

Посему молим Тебя: предваряй нас Своей благодатью и умножай непрестанно милосердие Твоё, дабы мы верно исполняли Твою святую волю в жизни и в час смерти нашей. Да хранит нас всемогущество милосердия Твоего от козней врагов спасения нашего, дабы мы с упованием детей Божиих ожидали Твоего второго пришествия, час которого лишь Тебе известен, надеясь получить всё то, что обещал Господь Иисус, несмотря на нищету нашу. Ибо Иисус есть наше упование, и через Его милосердное Сердце как через распахнутые врата мы переходим в небо. Аминь.

Ещё молитвы:

Молитвы перед исповедью и подготовка к исповеди 
Молитва Умиление

Оцените статью